Продожаем работать с лучшими брендами и знаем, где достать нужные вещи
12 СТИЛЬНЫХ СОВЕТОВ
ДЕЛОВОЙ ЖЕНЩИНЕ
Время на прочтение – 2 минуты
Сегодня мы расскажем вам, как выглядеть всегда уверенно, элегантно и ухоженно без особых усилий. Наши стилисты сформировали 12 главных правил, которых стоит придерживаться при составлении делового гардероба.

«Я хочу упростить свою жизнь, чтобы мне приходилось принимать как можно меньше решений о чем-либо, кроме того, как лучше служить этому сообществу», — так Марк Цукерберг отреагировал на насмешки над его невыразительным, но очевидно очень удобным гардеробом.

Однако действительно ли это «упрощение» жизни или простое оправдание? Сегодня стиль — это нечто большее, чем просто картинка. Прежде всего, это доверие. Можно ли доверять человеку, который не в силах совладать со своим внешним видом?

1. Найдите свою цветовую гамму
Одна из самых важных вещей в образе — цвет. Лучше всего придерживаться натуральных благородных оттенков — бежевого, коричневого, белого или бордо, которые будут уместно смотреться на любой деловой встрече. Прием для продвинутых - монохром. Правильно подобранные вещи в одной гамме сделают вас стройнее, а образ будет выглядеть дороже и благороднее.
2. Не экономьте на качестве
Основа впечатления — материалы. Выбирайте матовые ткани без вкраплений разных ниток и блеска, они всегда смотрятся дороже и элегантнее, а также легко комбинируются между собой.
3. Сочетайте разные фактуры
Гладкие и рыхлые, объемные и утонченные — грамотно сочетая разные типы тканей, вы создаете особое настроение, а градус стиля повышается!

4. Правильно расставляйте акценты
Одна крупная яркая деталь куда лучше, чем куча мелких. Часто эту роль играют аксессуары. Например, обувь. Она должна поддерживать, а иногда и создавать настроение образа.
5. Не бойтесь аксессуаров
Именно они — жизнь вашего образа и отражение вас самих. Можно добавить к деловому нейтральному костюму яркий пояс или эффектное колье, крупные серьги или элегантную сумку — вариантов много!
6. Сделайте ставку на statement piece
Найдите правильный жакет или целый костюм-сепарат, который можно разбить. Например, пиджак носить отдельно с джинсами расслабленного кроя, а брюки — с нарядным шелковым топом. Таким образом, гардероб не будет раздут, и деловые вещи можно будет вписать в повседневные образы.
7. Не забывайте про русских дизайнеров
Часто у них можно увидеть очень смелые и интересные решения, которые разбавят ваш базовый гардероб и заставят его функционировать иначе.
8. Обращайтесь к стилистам
Именно профессиональный подход позволит не только быстро и качественно обновить гардероб, но полностью поменять восприятие себя.

Например, стилисты Style Concierge всегда работают с психологическим аспектом гардероба — только так одежда позволит постоянно чувствовать себя на миллион. Наши специалисты всегда готовы сэкономить ваше время и обеспечить вам комфортную примерку подобранных образов в панорамной студии в центре Москвы.
Запишитесь на бесплатную встречу
Приходите в нашу студию на кофе, познакомьтесь со стилистами и нашим сервисом, прежде чем попробовать
Ответьте на 3 вопроса для записи на первую встречу со стилистом
Отлично! Оставьте свои контакты для записи на встречу
1. Что вы хотите?
Какой формат встречи удобнее?
Когда планируем встречу?
Введите ваше имя
Введите ваш телефон
Менеджер свяжется и назначит время для консультации
9. Испробуйте принцип Mix&Match
Достаточно выбрать качественную базовую одежду за адекватные деньги, добавить пару элементов из премиум-сегмента, и весь образ заиграет совсем по-другому.
10. Перестаньте слепо следовать трендам
Начнем с того, что сама идея «тренда» уже не в моде — одежду надо выбирать с учетом ваших потребностей и желаний, а не диктата подиумов. Лучше сформулируйте свои ценности в образе, решите, какое впечатление хотите создавать. Выработайте узнаваемый стиль.
11. Используйте технологичные решения
Теперь даже ваш гардероб может получить digital-воплощение в виде приложения, где все образы разложены по виртуальным полочкам, разбиты по категориям и поводам. Наши клиенты уже давно не стоят перед шкафом с вопросом «что надеть?» — у них для этого есть специальная программа.

С приложением вы можете забыть о бесчисленных презентациях или перегруженной фотопленке — все уже продумано. Теперь можно быть разной каждой день, не тратя время на гипнотизирование шкафа!
12. Не отрицайте
Одежда — это наш способ разговаривать с миром, транслировать свои идеи и взгляды. Если вас не удовлетворяет ваш внешний вид, стоит найти корень проблемы и раз и навсегда избавиться от чувства неуверенности и скованности.
Хотите поработать со стилистом?
Оставьте свой номер телефона, чтобы менеджер подробнее рассказал о нашем сервисе.